Принять участие в проекте могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения не младше 18 лет на момент регистрации.

Образовательные и просветительские мероприятия онлайн-марафона пройдут по тематическим направлениям «Государственная образовательная политика», «Лидерство и командообразование», «Гибкие навыки», «Студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании».

«Мы предоставляем нашим участникам возможности и сервисы профессионального и карьерного развития. Марафон — это навигационная площадка, где можно познакомиться с программами образовательных организаций, пообщаться с их экспертами. Участники найдут для себя точки профессионального роста и ресурсы, которыми в дальнейшем могут воспользоваться», — рассказал руководитель проекта «Флагманы образования» Борис Соловьев.

И. о. ректора Государственного университета просвещения Ирина Кокоева отметила, что эксперты вуза готовы в рамках марафона делиться опытом и знаниями в различных областях — от государственной образовательной политики до грантовых возможностей для учителей.

Победители проекта смогут пройти стажировку в издательстве «Просвещение», сообщила его генеральный директор Наталья Третьяк.
Образовательный марафон продлится до 1 августа. После его окончания 2 августа стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования».
Напомним, что мероприятия проекта «Флагманы образования» нацелены на повышение социального статуса педагогических работников, содействие профессиональному и карьерному развитию управленцев в сфере образования, а также создание условий для вовлечения студентов в педагогические профессии.

Конкурс «Флагманы образования» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Министерства просвещения России.