Финалистами треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» стали 172 представителя ЮФО и 118 представителей СКФО.

«Конкуренция в двух треках — «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» — традиционно серьезная: мы получили более 5,5 тыс. заявок в ЮФО и более 2,3 тыс. регистраций в СКФО», — рассказал о результатах отборочного этапа генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Тройку лидеров по числу участников финала из ЮФО возглавил Краснодарский край, на втором месте — Ростовская область, на третьем — Волгоградская область. Что касается СКФО, то большинство финалистов представляют Ставропольский край, а на втором и третьем местах — Республика Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика соответственно.

В этом году конкурс «Лидеры России» проводится уже в четвертый раз.

«За этот сравнительно небольшой срок он уже успел стать по-настоящему системным механизмом, который помогает выявлять в субъектах амбициозных профессионалов, готовых работать на благо страны, поддерживать энергичных и талантливых управленцев, открывать им новые возможности для роста, расширения карьерных горизонтов», — отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

С каждым годом желающих стать участниками конкурса становится все больше.


«В Южном федеральном округе конкурс составил более 30 человек на одно место в финале, поэтому все вы уже победители, готовые решать серьезные задачи в экономике и государственном управлении своих регионов», — рассказал, приветствуя участников, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов.

«Стремительное развитие технологий, коммуникаций, трансформация экономики и образования требуют от нас постоянного изменения, новых подходов к управлению. Мы должны совершенствоваться и развивать механизмы управления. Здесь особую роль играете именно вы. Вы — лидеры нового поколения, вы — наши новые, перспективные кадры. Именно вы сегодня закладываете фундамент будущего развития России», — обратился к финалистам конкурса заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Выходу управленцев в финал предшествовала серьезная работа: они приняли участие в дистанционных этапах конкурса и прошли очное контрольное тестирование. А впереди у них оценочные испытания, после завершения которых станут известны имена победителей. Кроме того, для финалистов организованы так называемые дни развития, в процессе которых проходят встречи со Светланой Журовой и Анатолием Сафроновым, панельные дискуссии победителей конкурса, а также образовательные лекции на тему мотивации и способов справиться с выгоранием.

По итогу победители региональных финалов отправятся в суперфинал конкурса и получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а также станут участниками программы наставничества конкурса.

Заглавное фото: пресс-служба конкурса «Лидеры России».