В рамках подготовки номера журнала «Российское образование», выпускаемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоялась деловая встреча представителей издания с главой администрации города Батайска Романом Волошиным. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко и начальник управления образования Сергей Козырев.

Встреча прошла в конструктивном ключе. В ходе беседы обсуждались важные темы развития системы образования города Батайска. В частности, большое внимание было уделено вопросам реализации мероприятий национального проекта «Образование», укрепления материально-технической базы городских образовательных организаций, в том числе дошкольного и дополнительного образования.

Особое внимание было уделено кадровому вопросу. Стороны сошлись во мнении, что подготовка современных, конкурентоспособных педагогических кадров для сферы образования имеет колоссальное значение для развития не только системы образования, но и для успешного развития ключевых отраслей экономики.

Также вызвал интерес и вопрос цифровизации отрасли.


Подробнее читайте в ближайшем номере журнала «Российское образование».