Международный издательский холдинг «ЕвроМедиа» оказывает проекту официальную информационную поддержку.

Минприроды Крыма заявило о поддержке просветительского проекта «Еco Vibe», который запустят до 5 декабря в Ростове-на-Дону для студентов крупнейших вузов Ростовской области, Адыгеи и Республики Крым, сообщает “Бизнес-газета” со ссылкой на письмо Министерства за подписью Ольги Славгородской, министра экологии и природных ресурсов Республики Крым — Главного государственного инспектора Республики Крым.

«С целью развития экологического образования и просвещения в Республике Крым проводится обширная работа. Вопросы формирования экологической культуры, экологического образования и просвещения включены в Государственную программу «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым». Минприроды Крыма проводит активную работу со школьниками и студентами, тесно сотрудничает с учреждениями образования, экологическими организациями, с представителями Молодёжного правительства Республики Крым и с представителями советов президентов ученического самоуправления при Главе Республики Крым, а также способствует развитию экологического просвещения на полуострове. В связи с вышеизложенным, Минприроды Крыма готово к сотрудничеству и поддерживает детско-юношеский просветительский проект «Еco Vibe», направленный на повышение уровня экологической грамотности школьников и студентов, а также на выявление инициативной молодежи», — говорится в письма Минприроды РК.

О поддержке проекта «Еco Vibe» также уже заявили Проектный офис Республики Крым и Государственный комитет молодежной политики Республики Крым.

Как ранее прокомментировала Наталья Писарева, соорганизатор проекта, начальник Главного управления по реализации национальных проектов Совета министров республики Крым, участие власти подчеркивает важность вопроса экопросвещения, а также «подсвечивает» другие важные задачи проекта, например, такие, как следование курсу цифровой трансформации общества и власти.

Напомним, до 5 декабря команда проекта запускает направление для студентов в форме экологического хакатона. В течение 24 часов участники, разделившиеся на команды, будут создавать проекты, решающие конкретные экологические проблемы. Проекты-лидеры смогут рассчитывать на поддержку в их реализации. Просветительский проект для школьников стартует в 2022 году на базе гимназии города Батайска и будет состоять из доступных для детского понимания лекций от ведущих экспертов, представляющих власть, экологически-ответственный бизнес, экологические НКО и СМИ.

Информационная поддержка проекта: портал «Бизнес-газета» и Международный издательский холдинг «ЕвроМедиа».

Программа «Женщина-лидер», в рамках которой создан проект Еco Vibe», запущена в 2020 году Мастерской управления «Сенеж» (образовательный центр президентской платформы «Россия — страна возможностей») и Советом Евразийского женского форума. Программа создана для обучения женщин-управленцев «прокачивает» не только soft skills, но и дает прикладные знания в области социального проектирования.