Заглавное фото: Фонд Росконгресс.

Министр с большим интересом выслушал презентацию и выразил готовность к сотрудничеству. Также стороны договорились об отдельной встрече в Москве, на которой состоится детальное обсуждение совместных действий по выпуску журнала.


«Сегодня происходит активная перезагрузка отрасли, которую курирует возглавляемое Валерием Фальковым министерство, и журнал «Российское образование» подробно освещает этот процесс. Одно из центральных мест на страницах издания занимает реализация национального проекта «Наука», который призван помочь восстановить лидирующие позиции наших ученых в масштабах не только страны, но и мира. С этой же целью 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Команда Валерия Фалькова последовательно и профессионально осуществляет намеченный план действий. Очень важно, чтобы о достигаемых результатах узнавала как можно более широкая аудитория. Именно для этого создана и развивается такая отраслевая информационная площадка, как журнал «Российское образование». Уверена, что наше сотрудничество с Министерством науки и высшего образования РФ будет продолжительным и плодотворным», — прокомментировала Галина Амирова.

Справочно

Общефедеральный журнал «Российское образование» издается международным холдингом «ЕвроМедиа» с 2017 года. За время своего существования он зарекомендовал себя как востребованная и действенная медиаплощадка, на которой обсуждаются самые важные для отрасли вопросы. Журнал уникален тем, что в нем представлены все ступени образовательного процесса в стране — от детских садов до вузов. Герои издания — лучшие учебные заведения, лучшие педагоги, лучшие учащиеся в разных городах, районах, населенных пунктах. Обзоры посвящены количественным и качественным изменениям в образовательной системе РФ на примере конкретных территорий. Они подкреплены данными престижных рейтингов и мнениями авторитетных экспертов. Журнал готовится в партнерстве с профильными федеральными, окружными, региональными структурами.