«В юбилейном сезоне конкурса «Моя страна — моя Россия» самой популярной номинацией вновь стала «Моя педагогическая инициатива»: она получила свыше 20 тысяч заявок из всех регионов страны — на 7 тысяч больше, чем в прошлом году», — сообщил Сергей Кравцов.

По его оценке, все участники номинации — инициативные, творческие люди, готовые внести свой вклад в педагогику, активно участвующие в развитии всех образовательных процессов.

В юбилейном сезоне в номинации «Моя педагогическая инициатива» учреждена специальная премия имени Людмилы Вербицкой, которая возглавляла Российскую академию образования с 2013-го по 2018 год. Эта премия будет вручаться авторам самых оригинальных и инновационных проектов.

Каждую представленную работу конкурсантов проверяют не менее трех экспертов, а в случае спорных оценок назначается дополнительная экспертиза работы. В экспертную группу по итогам отборочного этапа также вошли преподаватели всех образовательных организаций из разных городов страны.

Итоги конкурса традиционно подведут 17 июня, в день работы Международного молодежного экономического форума, который пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

Фото: пресс-служба президентской платформы «Россия — страна возможностей».