Книга выпущена одним из крупнейших издательств России, которое сотрудничает с редакциями крупных СМИ и проводит масштабные PR-кампании с известными авторами.

«Выдающийся реформатор в период разгула анархии видел две главные задачи — умиротворить страну в бурную эпоху военного поражения и революции, а также решить земельный вопрос, который веками повергал ее в бунташное неистовство», — говорится в аннотации книги.

photo1676558311.jpeg

Деятельность Петра Столыпина на посту сначала министра внутренних дел, а затем председателя правительства Российской империи позволила сначала ликвидировать терроризм и беспорядки, успокоить страну после начавшейся Первой русской революции 1905-1907 годов, а затем провести ряд важнейших реформ, главной из которых стала аграрная, получившая его имя. Благодаря реформе Столыпина крестьяне, никогда не имевшие в собственности земли, получили личные наделы и возможность переселения на пустующие необрабатываемые территории (главным образом в восточных регионах страны), где пригодной для сельского хозяйства земли было в изобилии.

Обозреватель издательского дома «ЕвроМедиа» Сергей Кисин является сценаристом нашумевшего сериала «Ростов», а также автором популярных исторических книг, таких как «Император Николай I и его эпоха. Донкихот самодержавия» и «Генерал Деникин. За Россию, Единую и Неделимую», «Ростов-папа. История преступности Юга России», «Сталин», «Маршалы Победы» и др.

Презентация книги состоится в пресс-центре «ЕвроМедиа» в марте этого года.