В среду, 30 сентября, в 12.00 редакция общефедерального журнала «Российское образование», выпускаемого международным издательским домом «ЕвроМедиа», провела онлайн-конференцию на тему «Новый учебный год в высшей школе. Внедрение в образовательный процесс вузов онлайн- и других современных технологий» (на платформе Zoom).


Проректор по развитию образовательной деятельности Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина Сергей Демидов рассказал, что дистанционное обучение помогло самоорганизоваться самим студентам, вынужденным регламентировать свой тайминг и не отлынивать от занятий. По его словам, в период пандемии нагрузка на преподавательский состав и студентов в условиях дистанционного обучения увеличилась на 50-90%. При этом преподаватели старшего возраста настаивали на чтении дистанционных лекций из стен самого вуза, ибо не могли преодолеть психологическую планку безлюдных аудиторий.

Запись конференции доступна по ссылке: https://www.facebook.com/ObrazovanieRossii/live/.

Подробный материал по ее итогам будет опубликован в общефедеральном журнале «Российское образование», на официальном сайте журнала www.ruobraz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.