Кроме того, в 2022 году на 139 объектах образования завершены ремонтные работы. Оснащены и отремонтированы 506 школьных спортзалов.

«Но школа — это не просто здание Необходимы техника, оборудование, интернет. Причем независимо от того, сельская это школа или городская», — заявил Василий Голубев.

В прошлом году в 251 сельской школе области созданы высокотехнологичные «Точки роста». В городе Волгодонске открыт «IT-куб», до конца нынешнего года такие центры появятся еще в 7 муниципалитетах региона.

За 2022 год в донских техникумах созданы 12 мастерских с условиями, близкими к реальному производству. Общее количество таких мастерских увеличилось до 36.

«Не менее важно для нас, чтобы подрастающее поколение могло заниматься творчеством. Для этого мы ремонтируем и оборудуем дома культуры и детские школы искусств», — отметил губернатор.

В минувшем году проведен капитальный ремонт в 38 организациях культуры области (в том числе приобретены 3 модульных ДК), оснащены 20 детских школ искусств и 4 музея, открыты 2 виртуальных концертных зала и 2 модельные библиотеки.