В четверг, 13 августа, в 12.00 редакция общефедерального журнала «Российское образование», выпускаемого международным издательским домом «ЕвроМедиа», проведет онлайн-конференцию «Новый учебный год в общеобразовательных учреждениях России: дополнительные вызовы и возможности для учителей, учащихся, родителей» (на платформе Zoom).

Цели конференции:

  • обсудить с руководителями федеральной и региональной власти, представителями курирующих органов, директорами общеобразовательных учреждений в различных субъектах России опыт, приобретенный образовательной системой в период пандемии коронавируса, а также выводы, сделанные из работы в этот период;

  • рассмотреть примеры внедрения общеобразовательными учреждениями новых технологий, включая дистанционное обучение, проанализировать их плюсы и минусы;

  • обозначить актуальные вопросы, которые волнуют преподавателей, учащихся, родителей в преддверии нового учебного года;

  • сформулировать для институтов власти, курирующих органов и отраслевого сообщества вопросы, от оперативного решения которых зависит повышение уровня и качества образования.

К участию в онлайн-конференции приглашены врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, министры образования субъектов РФ, директора общеобразовательных учреждений в различных регионах страны.

Трансляция конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий МИД «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://www.facebook.com/ObrazovanieRossii/live/.

Подробный материал по ее итогам будет опубликован в общефедеральном журнале «Российское образование», на официальном сайте журнала www.ruobraz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

За время своего существования общефедеральный журнал «Российское образование» зарекомендовал себя как востребованная и действенная медиаплощадка, на которой обсуждаются самые важные для отрасли вопросы. Журнал уникален тем, что в нем представлены все ступени образовательного процесса в стране — от детских садов до вузов. Герои издания — лучшие учебные заведения, лучшие педагоги, лучшие учащиеся в разных городах, районах, населенных пунктах. Обзоры посвящены количественным и качественным изменениям в образовательной системе РФ на примере конкретных территорий. Они подкреплены данными престижных рейтингов и мнениями авторитетных экспертов. Журнал готовится в партнерстве с профильными федеральными, окружными, региональными и муниципальными структурами.