22 марта в 15 часов в Донской государственной публичной библиотеке начнется презентация мультимедийного проекта «Крым: мост цивилизаций», приуроченного к круглой дате «крымской весны». В ближайшие полгода в процессе реализации проекта выйдут 30 исторических очерков с аудиоверсиями, будет снят документальный фильм, а также создан сайт istoriyakryma.ru.

На представлении выступят руководитель проекта, автор литературной составляющей Сергей Кисин и руководитель студии МИД «ЕвроМедиа», производящей для проекта подкасты, Татьяна Голянова. Первые аудиоверсии статей цикла прозвучат в ходе события. Библиотека, в свою очередь, подготовит книжную выставку, посвященную десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Также будут показаны документальные фильмы, которые принимали участие в ежегодном севастопольском фестивале «Победили вместе».

Модератором представления, аудиторией которого ожидаются ростовское студенчество и культурная общественность, выступит известный теле- и радиоведущий Владимир Добрицкий.

Добавим, что проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подготовлено информационным агентством «ЕвроМедиа»