Цели конференции:

  • обсудить с представителями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», руководителями средних специальных учебных заведений значение чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills с точки зрения подготовки высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики;

  • рассмотреть примеры участия учащихся конкретных ссузов в чемпионатах WorldSkills и транслировать истории их успеха на всю страну;

  • выяснить, какие еще шаги необходимо предпринять для того, чтобы поднять уровень организации и проведения чемпионатов WorldSkills, а также повысить престижность участия в них.

К участию в онлайн-конференции приглашены представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», руководители средних специальных учебных заведений из различных регионов РФ, победители чемпионатов WorldSkills.

Трансляция конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий МИД «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://www.facebook.com/ObrazovanieRossii/live/.

Подробный материал по ее итогам будет опубликован в общефедеральном журнале «Российское образование», на официальном сайте журнала www.ruobraz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

За время своего существования общефедеральный журнал «Российское образование» зарекомендовал себя как востребованная и действенная медиаплощадка, на которой обсуждаются самые важные для отрасли вопросы. Журнал уникален тем, что в нем представлены все ступени образовательного процесса в стране — от детских садов до вузов. Герои издания — лучшие учебные заведения, лучшие педагоги, лучшие учащиеся в разных городах, районах, населенных пунктах. Обзоры посвящены количественным и качественным изменениям в образовательной системе РФ на примере конкретных территорий. Они подкреплены данными престижных рейтингов и мнениями авторитетных экспертов. Журнал готовится в партнерстве с профильными федеральными, окружными, региональными, муниципальными структурами.