Член Комитета Государственной думы РФ по просвещению Лариса Тутова приняла участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования «Ориентиры детства 3.0» и выступила с докладом «Приобщение дошкольников к традиционным культурным ценностям как основе духовно-нравственного и патриотического воспитания».

«Чтобы вырастить достойное поколение граждан России, необходимо прививать детям любовь к малой родине и Отечеству, уважение к истории и традициям, — подчеркнула депутат. — Одной из главных задач дошкольного образования стало воспитание самостоятельного, инициативного, активного гражданина с четко выраженной гражданской позицией, способного к постоянному самосовершенствованию. И главной составляющей данного процесса принято считать нравственное воспитание дошкольников».

Лариса Тутова поблагодарила организаторов форума — Международную педагогическую академию дошкольного образования (МПАДО) и Ассоциацию развития качества дошкольного образования (АРКАДО), а также Министерство просвещения России за масштабное мероприятие современного формата, направленное на развитие дошкольного образования в стране, привлечение внимания общества и государства к вопросам воспитания детей, к повышению престижа работников дошкольного образования.