«Мы открываем проект Знание.Герои Российского общества «Знание». Почему это так важно? Потому что великая история нашей страны, история героев дает силы, уверенность в своей правоте, понимание, что наши бойцы, находящиеся в зоне специальной военной операции, воюют за правду, за справедливость. Потому что если каждого из нас лишить истории, то не будет будущего», — заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

К концу мая акция охватит 20 тыс. площадок по всей стране, состоится более 20 тыс. выступлений Героев России, а их слушателями станут свыше 500 тыс. молодых людей.

В школах, колледжах, вузах, учреждениях дополнительного образования, музеях, галереях, библиотеках, других общественных местах будут проходить встречи с военными и гражданскими Героями РФ, участниками СВО, ветеранами ВОВ, преподавателями истории. Ребята смогут лично познакомиться с реальными героями, задать им интересующие вопросы и получить откровенные ответы.

Военно-патриотические форумы Знание.Герои, посвященные отечественной истории и людям героических профессий, начались в 2023 году, они проходят в школах и парках «Россия — моя история». До конца года запланировано 30 форумов в 28 регионах страны.