В работе Пленума приняли участие члены Попечительского и Центрального советов, ветераны Общества «Динамо», представители региональных и ведомственных организаций Общества «Динамо», а также руководитель Всероссийского детского центра «Смена» Игорь Валерьевич Журавлев.

В ходе заседания были подведены итоги работы за 2021 год, обсужден ряд организационных вопросов.

«Смена» уделяет большое внимание вопросам нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи. Ребята, которые приезжают к нам имеют возможность самореализоваться и раскрыть свои таланты. Мы ставим перед собой задачи воспитания высоконравственной личности, разделяющей традиционные российские ценности, готовой к мирному созиданию и защите Родины. Для «Смены» большая честь быть частью легендарной семьи Общества «Динамо». Всероссийский детский центр «Смена» готов способствовать успешной самореализации подрастающего поколения и быть опорной площадкой на юге России для развития движения «Юный динамовец» — отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта Приказом Председателя Общества «Динамо» Анатолия Гулевского Игорь Валерьевич награжден нагрудным знаком «За укрепление спортивного содружества».

«Сегодняшняя награда — это оценка деятельности всего коллектива Всероссийского детского центра «Смена» и реализации образовательной программы, проведенной совместно с Обществом «Динамо». На Всероссийский форум «Динамо» — школа лидеров» в детском Центре собралось более 160 ребят из 32 регионов Российской Федерации. Форум прошел осенью 2021 года с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по профилактике и распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019» — поделился директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

«Смена» и «Динамо» плодотворно сотрудничают уже десять лет. За это время для многих поколений сменовцев «Динамо» стало реальной школой жизни, лидерства и успешности. Совместная образовательная программа «Динамо» — школа лидеров» направлена на развитие лидерских компетенций обучающихся, решает задачи общегражданского становления подрастающего поколения, мотивирует детей к разносторонней образованности, личностному росту и успешной самореализации. Ребята принимают участие в викторинах, командных играх, пресс-конференциях с медийными лицами, мастер-классах с известными спортсменами, творческих конкурсах, смотрят показательные выступления сотрудников специальных подразделений динамовских структур.


18 апреля 2022 года Всероссийскому физкультурно–спортивному обществу «Динамо» исполнилось 99 лет. Общество создавалось как организация, предоставляющая возможность занятия спортом сотрудникам органов безопасности и правопорядка. С первых лет своего существования Общество «Динамо» уделяло большое внимание физическому воспитанию детей, подростков и юношества.