Организаторами онлайн-мероприятия выступили компания МЭО (Мобильное Электронное Образование), федеральный проект партии «Единая Россия» «Цифровая Россия» и федеральный проект «Учим Знаем».

В форуме приняли участие почти 7 000 участников из 80 регионов страны. Среди них педагоги, руководители общеобразовательных организаций, руководители, педагоги профессиональных организаций и другие специалисты сферы образования. Мероприятие прошло в формате открытого пространства, где участники смогли обсудить и обменяться успешными практиками применения цифровых образовательных технологий. 

Рисунок1.jpeg

Темами для обсуждения стали кибердисциплины в школе, роль проектной деятельности в цифровой трансформации образования, современные подходы к реализации инклюзивного образования, новые форматы подготовки педагогов к работе в цифровой образовательной среде, сетевая преемственность дошкольного и начального общего образования и многое другое. Дискуссии проходили в рамках экспертной сессии «Почему EdTech не панацея для образования?» и девяти треков по темам. 

a9fb81ed-9be2-4281-af77-c68c03f7512c (1).jpeg

Спикерами выступили ведущие эксперты в области цифровизации образования: 

  • Кондаков Александр Михайлович, генеральный директор МЭО, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО;

  • Немкин Антон Игоревич, депутат Госдумы, координатор Федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Цифровая Россия»

  • Ржевская Анна Александровна, руководитель штаба партийного проекта «Цифровая Россия»

  • Хапилаева Фатима Мусаевна, директор департамента цифрового развития, информационных технологий и связи Министерства транспорта и связи Чеченской Республики- региональный координатор проекта «Цифровая Россия»

Полный список спикеров можно посмотреть здесь

Посмотреть видеозаписи форума можно на сайте в разделе «Посмотреть программу».

На правах рекламы: 2VtzqwvMtmv