В открытии принял участие Председатель Правительства РСО — Алания Борис Джанаев. В сопровождении министра образования и науки Эллы Алибековой, а также директора школы Татьяны Цуциевой премьер-министр осмотрел площадки технопарка.

На церемонии открытия также присутствовала рабочая группа международного холдинга «ЕвроМедиа», прибывшая в республику в рамках подготовки нового большого номера федерального информационно-аналитического журнала «Российское образование».

«Кванториум», где дети смогут изучать физику, химию, биологию, IT-технологии, создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Это уже второй научно-образовательный центр в регионе, работающий при школе.

На площадке технопарка — несколько кабинетов, оснащенных уникальным оборудованием: цифровыми лабораториями по физике, химии, физиологии, экологии, лабораторными комплексами для изучения робототехники, 3D-моделирования и промышленного дизайна, учебно-исследовательской лабораторией биосигналов и нейротехнологий, нанолабораторией, ноутбуками и интерактивным комплексом.