Руководитель ИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов выступил с инициативой реализации масштабного мультимедийного проекта «ЮФУ. 110». Героями проекта станут известные личности — преподаватели, бывшие и нынешние студенты вуза: от инициатора перевода университета из Варшавы в Ростов-на-Дону, профессора Николая Парийского до сегодняшних звезд Первого канала — команды КВН «Флэш-Рояль». Их истории станут основой для лонгридов и подкастов, а в конечно итоге все они станут главами книги.

«Мы рады такой идее. Важные исторические вехи ЮФУ не должны пылиться, им нужна оцифровка, тем более, если это будет упаковано в современный мультиформатный проект. Мы готовы оказывать команде «Нации» всевозможную поддержку, в том числе и в работе с редкими архивными материалами», — отметил президент Ассоциации выпускников Южного федерального университета Валерий Костенко.
"ЕвроМедиа".
Владимир Денисов добавил, что команда «Нации» уже реализовывала подобные проекты, причем весьма успешно. Речь о «Гражданине Ростова-на-Дону» (о земляках, которые много сделали для города, прославили его не только в пределах России, но и за рубежом), «Из России с любовью» (истории иностранцев, которые однажды приехали в Россию, влюбились в нее и остались здесь жить), «ДНК Юга» (о туристических возможностях Ростовской области).

«Опыт реализации таких проектов — это огромный плюс, но не менее важно и то, что все участники нашей команды — сами выпускники Южного федерального. Это придает проекту «ЮФУ. 110» особую ценность», — подчеркнул Денисов.