В течение одного дня в «Смене» мальчишки и девчонки из разных уголков страны будут знакомиться с конкурсами и проектами от АНО «Россия — страна возможностей», встречаться с участниками проектов платформы, участвовать в интеллектуальных играх и квизах.

Главным событием станет проектировочная сессия по разработке корнера «Россия — страна возможностей», с помощью которого сменовцы будут получать актуальную информацию о всех возможностях, которые предоставляет платформа. Во время неё модераторы от Мастерской управления «Сенеж» предложат ребятам спроектировать корнер АНО «Россия – страна возможностей» для детских лагерей. Каждая команда презентует свою концепцию, с помощью общего голосования определится команда с лучшим проектом. 

«Наше сотрудничество с АНО «Россия — страна возможностей» открывает новые перспективы для детей всей страны. Проведение тематического дня и установка корнера в «Смене» – важный шаг к укреплению этого партнёрства. Ежегодно к нам приезжают 14 тысяч детей из всех регионов России, и каждый из них сможет узнавать о тех возможностях, которые у него есть прямо сейчас. Вместе с президентской платформой АНО «Россия — страна возможностей» мы поможем детям проявить себя, реализовать свой талант, профессиональный потенциал и построить успешную жизненную навигацию», — прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Смена» Игорь Журавлев.

В рамках мероприятия состоится круглый стол с обсуждением пользы тематических смен и возможностей платформы «Россия — страна возможностей» для организации программ отдыха и оздоровления детей в детских лагерях России. В нём примут участие руководитель конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев, директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев, заместитель генерального директора АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Олег Базер, президент Ростовской областной Коллегии адвокатов «Защитник», вице-президент Федерального Союза Адвокатов России Владимир Писарев; победитель конкурса «Учитель будущего» Иван Хеорхе.; проректор Московского педагогического государственного университета Татьяна Владимирова.

Определять свои возможности с помощью специальных упражнений сменовцы научатся на нетворкинге «СеНежность: пространство вдохновляющего общения». Вдохновение для участия в новых проектах ребята получат на встрече с блогерами проекта Top Blog и представителями АНО «Россия — страна возможностей, а проявить смекалку и эрудицию смогут на образовательном квизе.

Завершится день презентацией проектов корнеров и награждением лучших команд.