Старт мероприятию дала торжественная церемония вручения дипломов повышения квалификации преподавателям истории из вузов Донецкой и Луганской народных республик. Свидетельства 50 преподавателям вручил глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков.


В церемонии приняли участие министр образования и науки Луганской народной республики Андрей Лустенко и министр образования и науки Донецкой народной республики Михаил Кушаков. Главы ведомств подписали международные соглашения о сотрудничестве с министерством науки и высшего образования РФ.

«Меморандум дает возможность нашим вузам более плотно взаимодействовать. У нас партнерские отношения установлены буквально между каждым вузом ЛДНР и российскими вузами», — отметил Валерий Фальков.


Кроме того, глава Минобрнауки сообщил, что абитуриенты из ЛНР и ДНР смогут поступить в российские вузы как на общих основаниях, так и по квоте.


Рабочая группа международного холдинга «ЕвроМедиа» презентовала на мероприятии один из флагманских проектов издания — журнал «Российское образование». На его страницах освещаются актуальные и важнейшие события, происходящие в отрасли, публикуются мнения статусных спикеров, дается глубокий анализ перспективы отечественного образования.