Темы, вынесенные для обсуждения:

1. Национальный проект «Образование» как мощный стимул к модернизации отечественного образования, повышению качества образовательного процесса, поднятию престижа труда педагогов.

2. Всероссийские конкурсы «100 лучших ДОУ», «100 лучших школ», «100 лучших учреждений СПО», другие профессиональные федеральные и региональные конкурсы, в которых участвуют и побеждают учреждения дошкольного, общего, среднего профессионального образования из разных субъектов РФ.

3. Лучшие практики образовательных учреждений и педагогов из различных регионов РФ.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном журнале «Российское образование», на официальном сайте издания www.ruobraz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Справочно

Общефедеральный журнал «Российское образование», входящий в международный холдинг «ЕвроМедиа», издается с 2017 года тиражом свыше 10 000 экземпляров. География распространения — все регионы России. За время своего существования журнал зарекомендовал себя как востребованная и действенная медиаплощадка, на которой обсуждаются самые важные для отрасли вопросы. Издание уникально тем, что в нем представлены все ступени образовательного процесса — от детских садов до вузов. Герои публикаций — лучшие учебные заведения, лучшие педагоги, лучшие учащиеся в разных городах и районах страны. Обзоры посвящены количественным и качественным изменениям в образовательной системе РФ. Они подкреплены данными престижных рейтингов и мнениями авторитетных экспертов. Журнал участвует в крупнейших отечественных и зарубежных форумах, включая Петербургский международный экономический форум и Российский инвестиционный форум «Сочи».