В частности, Лариса Тутова посетила Новоцелинскую школу № 9, где 1 сентября в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» открылась «Точка роста». Депутат пообщалась с педагогами и администрацией о первом опыте и первых впечатлениях функционирования Центра естественно-научной и технологической направленности.


Также парламентарий побывала в Центральной районной больнице, здание которой требует капитального ремонта. Региональной программой «Модернизация первичного звена» Целинскому району на 2025 год предусмотрены средства федерального бюджета на проведение капремонта ЦРБ. Необходимо также рассмотрение вопроса о выделении средств областного бюджета на подготовку проектной документации.



Лариса Тутова ознакомилась и с проведение работ по строительству системы водоснабжения пос. Целина и населенных пунктов района протяженностью более 120 км. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой все население муниципального образования. Согласно контракту срок окончания работ — апрель следующего года.

Еще один объект, оказавшийся в центре внимания депутата, — aвтoмoбильная дopoга пo ул. 7-я линия в п. Цeлинa. Ее ремонт начался в нынешнем году в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие транспортной системы». Работы ведутся по графику и должны завершиться в конце 2022 года.

Также парламентарий оценила темпы и качество благоустройства парка в поселке Вороново Кировского сельского поселения, которое осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отставания в выполнении работ нет. Сейчас проводится электронный аукцион по приобретению и установке малых архитектурных форм.

«Социально-экономическое развитие Целинского района — в списке моих приоритетов. Этими вопросами мы занимаемся регулярно, в тесном взаимодействии с главой администрации муниципального образования Оксаной Косенко», — прокомментировала Лариса Тутова.