Конференция пройдет в рамках проекта «Эпоха перемен России», который реализует ИД «МедиаЮг» при поддержке Института развития Интернета.

Актуальность темы:

Проект «Эпоха перемен России» охватывает наиболее значимые события в исторической, политической, экономической и культурной сферах нашей страны с первого десятилетия ХХ по первое десятилетие ХХI века включительно. В результате его реализации будет создан «ментальный портрет столетия», будет показано, как изменилась жизнь государства и его граждан.

Авторы проекта посчитали, что за последний век Россия — СССР пережила до десятка крупных войн и бесчисленное множество мелких военных конфликтов, три революции, дюжину переворотов, два крушения империи и супердержавы, три голодомора, геноцид, этнические чистки, депортации населения, экономические кризисы, дефолты, реформы, переделы собственности, научно-технические и культурные революции, электрификацию, переброску производительных сил и части населения с запада на восток, «железный занавес» и перестройку с гласностью. Каждое из этих событий имело глубинные корни и схожие исторические черты с аналогичными событиями в последующих десятилетиях.

Проект ориентирован на подрастающее поколение и молодежь, учащихся школ, ссузов, кадетских и казачьих корпусов, суворовских и нахимовских училищ, военных институтов и университетов, а также всех, кто интересуется отечественной историей, политикой и культурой.

Для участия в онлайн-конференции приглашены:

  • автор проекта «Эпоха перемен России» Сергей Кисин — писатель, сценарист, публицист, историк, член Союза журналистов России, лауреат премии «Золотое перо Дона-1998», победитель конкурса «Искра Юга» в 2009 и 2014 годах, автор более 20 книг;

  • профессиональные историки;

  • представители СМИ.

Организатор онлайн-конференции — издательский дом «МедиаЮг».

Партнеры — международный холдинг «ЕвроМедиа» и информационное агентство «ЕвроМедиа».

Трансляция будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы на интернет-площадках издательского дома «МедиаЮг», международного холдинга «ЕвроМедиа», информационного агентства «ЕвроМедиа», журнала «Российское образование».