Сегодня, 14 июля, в департаменте конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» подписано соглашение о сотрудничестве между «ЕвроМедиа» и АНО «Инновационные гуманитарные проекты».

Соглашение подписали руководитель ООО «ЕвроМедиа» Владимир Денисов и директор Автономной некоммерческой организации в сфере региональных исследований и культуры «Инновационные гуманитарные проекты» Владимир Козлов.

Предметом соглашения является деловое сотрудничество и реализация совместных проектов и программ, а именно сотрудничество в рамках продвижения и дистрибуции изданий под брендом Prosodia, реализация проектов в сфере культуры, искусства, медиа, социального проектирования.

Выступая с приветственным словом, Владимир Денисов отметил, что проект Prosodia является одной из самых интересных площадок, где авторы любого уровня могут представить свои работы для публикации и профессиональной литературной критики. «Данная культурная инициатива имеет все предпосылки стать одним из новых символов города Ростова-на-Дону. Prosodia дает и даст в ближайшее время городу новые культурные импульсы, которыми мы как горожане сможем гордиться. Поэтому специалисты международного холдинга «ЕвроМедиа» помогут в продвижении этого проекта на крупнейших маркетплейсах России», — прокомментировал Владимир Денисов.


Руководитель АНО «Инновационные гуманитарные проекты» Владимир Козлов отметил, что концепция журнала Prosodia не имеет аналогов в России.

«Мне казалось неправильным, что за поэзией из Ростова нужно ехать в Москву, Питер или еще куда-либо. Мне очень хотелось, чтобы литературный процесс не обходил нас, для этого нужно было создать проект, кто во всей России и даже мире занимается поэзией. Это изначально была не местечковая история. Великая русская поэзия является брендом, как итальянская архитектура, немецкая философия. Мы хотим сделать современную русскую поэзию чуть доступнее, понятнее читателю. И заодно стимулируем развитие критики, которая в постсоветский период пришла в полный упадок. Важно, что сайт prosodia.ru — это первое ежедневное медиа о поэзии в России, и оно родилось в Ростове. Я уверен, что сотрудничество с международным холдингом «ЕвроМедиа» даст положительные плоды и дополнительные возможности нашему проекту Prosodia», — заключил Владимир Козлов.

Справка: Prosodia — литературно-исследовательский журнал о поэзии, издаваемый в Ростове-на-Дону с 2014 года. Учредитель журнала — АНО «Инновационные гуманитарные проекты», журнал зарегистрирован как СМИ. Концепция издания предполагает внимание к опыту чтения и понимания стихов, а также уважение к филологическим навыкам чтения текста. Позиционируется как журнал для читателей поэзии, сочетающий академичность и доступность.