3 октября в ростовском киноцентре «Горизонт» с большим успехом прошла премьера полнометражного документального фильма «Народные мстители». Зрителям его представили продюсер Владимир Денисов, автор сценария Сергей Кисин, режиссер Святослав Гордин, оператор Сергей Перепелкин, автор песен Сергей Жилин, ведущий Владимир Добрицкий.

ФОТО 1.jpeg

Присутствовавший на премьере заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев поделился своими впечатлениями: «Я смотрел много документальных фильмов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, но «Народные мстители» произвели на меня особенно сильное впечатление. В стремлении приблизить победу над фашизмом объединились и дети, и старики — и их настрой, эмоции замечательно переданы в картине. Такие работы очень нужны всем нам, но прежде всего молодежи. Они помогают не забывать историю, помнить подвиги предков, а также правильно трактовать сегодняшние события — специальную военную операцию и ее цели. Огромное спасибо творческой группе за фильм. То, что я увидел, превзошло мои ожидания».

ФОТО 2.jpeg

Добавим, что документальный фильм «Народные мстители» снят в рамках реализации одноименного мультимедийного проекта творческой группой компании «МедиаЮг» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он посвящен истории партизанского движения в нашей стране. Центральное место в картине занимают события Великой Отечественной войны. Съемки проходили в России и Беларуси.

ФОТО 3.jpeg

Подготовлено информационным агентством «ЕвроМедиа»